четверг, 11 мая 2017 г.

Коробочка юбилейная.

Доброго времени суток!
У родственницы сестры был юбилей, она попросила сделать что-нибудь памятное, торжественное, но не вычурное и не навороченное. Для начала я написала стихи, получилось немало, поэтому решила оформить свитком, ну и от этого уже родилась идея оформления. Решила сделать в красно-золотых тонах. Вот так она выглядит. 

Теперь посмотрим со всех сторон. Обложки из дизайнерского картона красивого красного цвета с золотыми розами. Мне нравится, что розы не очень яркие, выглядит очень достойно.
 Сама коробочка из золотого картона. Капроновый бант ровно в красный цвет с золотыми полосками.
 Коробочка получилась немаленькая. Сделала дырокольное кружево к которому добавила золотые наклейки.
Сзади ажурный бордюр из роз украсила жемчужинами. Такими же жемчужинами украшены и крышка, и кружево по периметру. Кстати, жемчужины нашла здоровские. Фото не передаёт оттенков, они перламутровые, золотые с красно-розовыми переливами, вписались идеально.
 На крышке минимум украшений. Золотые уголки , несколько салфеточек, на которых цифра 70, жемчужины.
 На внутренней крышке сделанный в фотошопе коллаж родословного дерева.
 Свиток держит скромно украшенное кольцо.
 Чтобы свиток внутри не болтался, по диагонали сделала две небольшие композиции, между которыми он очень уютно устроился)
 Внутри также наклеено дырокольное кружево, но без жемчужин.
Прошу прощения за качество следующих двух снимков, хотелось показать, так сказать, во всей красе, но увы!! Уж как получилось... Первый снимок - свиток в развёрнутом виде. Стихи распечатаны на трёх с половиной листах формата А4, которые соединены золотыми наклейками. Фото, конечно, оставляет желать лучшего(((
И последнее фото с текстом. Тексты распечатала на лазерном принтере на тонкой золотой бумаге и сделала красное фольгирование. В первой попытке сделала наоборот, на красной бумаге золотое фольгирование, смотрелось богаче, но читалось хуже, поэтому остановилась на втором варианте. Тексты очень личные, поэтому их размыла.
Вот такое получилось поздравление.
Спасибо, что заглянули.

2 комментария:

  1. Люся, просто обалдеть! офигенная работа - очень мне понравилась придумка с композициями внутри, чтобы свиток не болтался, ажурный бордюр на задней стенке - вообще сказка! Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса, за такую оценку!! Очень приятно))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...